Оформление машин на таможне проходит в обычном режиме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 января вступило в силу Постановление Правительства об увеличении таможенных ставок на возимые в Россию иномарки. Наиболее сильно на себе последствия этого постановления почувствовали жители Дальнего Востока, поскольку в основном, люди предпочитают автомобили иностранного производства, преимущественно «японки». С момента вступления Постановления в силу прошло 4 дня, и корреспондент ТИА «Острова» узнал, как обстоят дела с оформлением автомобилей на таможенных постах Сахалинской области. Как сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни, по состоянию на 16 января на таможенном оформлении находится 79 автомобилей. Из них 33 - в Корсакове, 46 - на Южно-Сахалинском посту. В Холмске на оформлении нет ни одного автомобиля. Всего же на складах временного хранения находится 130 машин. Таможенные посты работали и в выходные дни. Так, 11 января – в последний день действия старых таможенных ставок, привезли 17 автомобилей. На складах временного хранения 11 января находилось около 500 машин, владельцы которых успеют их оформить по старым ставкам. Прошедший новогодний циклон не вызвал задержек – граждане, которые везли на Сахалин авто до 12 января, сделали это вовремя. Сегодня таможенные посты работают в нормальном режиме, без ажиотажа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





