23 Апреля 2024
Сейчас 17:30
93,25|99,36|66,91
10:20, 13 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Александр Шильчиков второй год подряд стал победителем Фестиваля спортивной борьбы

Завершился Фестиваль спортивной борьбы на призы губернатора Хабаровского края. Эти состязания, считающиеся одними из самых массовых и престижных на Дальнем Востоке, собрали свыше 300 сильнейших борцов региона. Нашу область представляли воспитанники СДЮСШОР греко-римской борьбы г. Южно-Сахалинска. Выступление островных борцов по праву можно назвать успешным. Особенно порадовали своих почитателей представители вольного стиля. Первые места заняли кандидат в мастера спорта Александр Шильчиков (до 54 кг), Алексей Рябинов (до 100 кг) и Анатолий Миронов (до 120 кг). Причем, Александр Шильчиков (учащийся СОШ #5) стал победителем Фестиваля второй год подряд! «Серебро» завоевали Виктор Вакульчук (до 30 кг) и Сергей Дружинин (до 42 кг). «Бронза» в активе Александра Попченко (до 85 кг). Все они тренируются под руководством Александра Ваулина. Наши «греко-римляне» на пьедестал почета поднимались дважды. Виктор Чайка занял первое место (до 46 кг), а Эдгар Хачатрян – третье (до 35 кг). Домой островные борцы привезли завоеванные медали, грамоты, кубки и ценные призы. Отметим, что сахалинцы становятся победителями Фестиваля 4-й год кряду. Так, в 2006 г. первое место завоевал Александр Попченко (вольная борьба), в 2007 г. – Евгений Резницкий (греко-римская борьба), в 2008 г. – Александр Шильчиков и Владислав Попченко (оба – вольная борьба).