Новый спикер Сахалинской облдумы Владимир Ефремов дал первую пресс-конференцию для СМИ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый председатель Сахалинской облдумы Владимир Ефремов 10 июля дал свою первую пресс-конференцию для СМИ. Напомним, что после 7 месяцев безуспешных попыток выборов спикера В. Ефремов был избран 4 июля, его кандидатуру поддержало 18 депутатов из 24 участвовавших в голосовании. По словам В. Ефремова, победа на выборах спикера была неожиданной для него самого. За 7 месяцев голосования законодатели перебрали несколько кандидатов, но ни на одном из них не остановили свой выбор. Во время последних попыток основная ставка делалась на председателя думской комиссии по экологии и природопользования Виктора Середу, но и он в очередной раз не прошел на должность спикера. Тогда группа депутатов попросила В. Ефремова попробовать выставить свою кандидатуру (его кандидатура выдвигалась и раньше, но он брал самоотвод), на что он согласился, будучи уверенным в предстоящем провале, и победил неожиданно для всех. До спикерского кресла депутат В. Ефремов (избранный от избирательного округа №1) возглавлял Дальневосточное представительство НК “Роснефть”. В связи с вступлением в новую должность ему пришлось покинуть представительство “РН”, в настоящее время документы на увольнение отправлены в Москву в головной офис “РН”. Сам В. Ефремов должен был 10 июля вылететь в Москву для завершения юридической стороны увольнения из “РН”. Но так как на последнем пленарном заседании облдума не успела рассмотреть ряд важных вопросов, в первую очередь – законопроект о внебюджетном фонде Сахалинской области на 2002 год, начало парламентских “каникул” было отложено еще на неделю и В. Ефремову пришлось перенести поездку в Москву на 14 июля. Летние “каникулы” В. Ефремов планирует провести в ознакомительных поездках по районам области, заедет на Курилы, где ни разу не был, а также займется более основательным изучением федеральных и областных законов по регламенту работы Думы, управлению и прочие. В дальнейшем он планирует тесно заняться законодательными вопросами, связанными с экономикой области и социальными проблемами. Он также сообщил, что очередное пленарное заседание Думы 11 июля обещает быть довольно трудным, хотя бы потому, что комиссия облдумы по доработке законопроекта о внебюджетном фонде области на 2002 г. пока не достигла компромисса с администрацией области по основным спорным вопросам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Росгвардейцы Сахалина изъяли у нарушителей 6 охотничьих ружей
10:17 Сегодня Военнослужащие СВО обучают сахалинских мотострелков штурму укреплений
09:36 Сегодня Более 40 мусорных контейнеров сгорели на Сахалине и Курилах за девять месяцев
10:52 Сегодня Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
17:38 9 Октября «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
Выбор редакции
- 12:48 Сегодня Военнослужащие ВВО осваивают стрельбу из РПГ-7В на Сахалине
- 12:07 Сегодня Интерактивный урок по кибербезопасности от Президентской библиотеки
- 11:31 Сегодня Спасатели Южно-Сахалинска продолжают очищать реки от завалов
- 10:52 Сегодня Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?