Сейчас 04:52
94,09|100,53|66,91
10:55, 15 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинец» упустил преимущество в 6 мячей

Юношеская команда «Сахалинец», неизменный участник всех чемпионатов Сахалинской студенческой лиги, выходил на матч против «Микса» (ДВГТЭУ) в ранге фаворита. И ход матча поначалу оправдывал прогнозы. Уже в первом тайме в ворота «Микса» было забито 4 безответных гола (дубли на счету Павла Дудиловского и Максима Перфильева). Ну а когда в начале второй половины игры Максим Перфильев и Игорь Артемьев довели счет до 6:0, и вовсе казалось, что «Миксу» не избежать разгрома. Видимо, точно также посчитали и футболисты «Сахалинца», резко сбавившие обороты и начавшие действовать чересчур уже вальяжно. «Микс» сумел уловить эту перемену в настроении соперника, и в течение 3-х минут трижды поразил его ворота (6:3). И это было только начало: на 33-й минуте Николай Гребенюков сравнял счет – 6:6! Мало того, на 36-й минуте Олег Ким вывел «Микс» вперед – 7:6. И лишь ценой больших усилий «Сахалинец» в концовке поединка сумел спасти, так хорошо начавшийся для него матч. Точный удар Александра Горникова установил окончательный счет – 7:7. Таким образом, «Микс» сумел избежать поражения, уступая по ходу матча с разницей в 6 мячей. Такого в истории Лиги еще не было!