17 Апреля 2024
Сейчас 04:33
94,07|99,93|66,91
14:33, 20 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск на областных соревнованиях «Мини-футбол в школу» представит школа #8

В Южно-Сахалинске завершился городской отборочный этап соревнований «Мини-футбол в школу». 4 дня 10-летние мальчишки боролись за первое место. Уровень подготовки у всех команд был разный, и выявить победителя досрочно не удалось. Судьба «золотых» медалей решалась в последней встрече.

Фаворитом в ней считалась команда школы #8. Но и ее соперников – игроков 22 школы, со счетов никто не сбрасывал. Матч начался неожиданно. Уже на 2-ой сек. Максим Петров ударом с центра площадки вывел 22 школу вперед. Спустя 5 минут в ворота 8-й школы был назначен пенальти. Но лучший пенальтист турнира Семён Клюев не смог переиграть вратаря. Правда, в самом начале второй десятиминутки он исправился и забил гол с игры. 2:0 – в счете повела школа #22. Однако радоваться пришлось не долго. Спустя минуту их соперники сократили отставание, а за 5 минут до финального свистка лучший бомбардир розыгрыша Дмитрий Злобин из 8 школы поставил точку в матче – 2:2. Благодаря этой ничьей мини-футболисты из 8 школы завоевали первое место. И в конце ноября будут представлять Южно-Сахалинск на областных соревнованиях в Долинске.

По итогам соревнований организаторы определили лучших игроков по амплуа. Это: лучший вратарь – Максим Утенков (школа #1), лучший защитник – М. Петров (школа #22), лучший нападающий – Илья Губкин (школа #8). Приз лучшего бомбардира вручили Дмитрию Злобину (школа #8), который забил 15 голов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной федерации футбола.