Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:40
92,13|98,71|66,91
14:24, 7 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские каратисты – первые по числу завоеванных золотых медалей в неофициальном зачете

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 золотая, 10 серебряных, 11 бронзовых медалей – таков итог поездки сахалинских спортсменов в Уссурийск на Первенство ДФО по карате WKF среди кадетов и юниоров.

Всего в Первенстве ДФО приняли участие 520 спортсменов из 15 городов Дальнего Востока. Сахалинскую область представляли 46 каратистов из Южно-Сахалинска, Холмска, поселков Чапланово и Восток.

В неофициальном зачете, в 2 видах программы соревнований - ката и кумите, - команда Сахалинской области заняла первое место по количеству завоеванных золотых медалей. По результатам соревнований был определен состав сборной команды Сахалинской области, которой предстоит отстаивать честь островного края на Первенстве России, которое состоится 5-7 декабря в Пензе. В состав сборной вошли победители дальневосточного первенства: Александр Шаталов, Михаил Рячапов, Расул Киримов, Руслан Сапожков, Илья Кучеров. Первенство России – это отборочный тур на Чемпионат Европы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре областного комитета по физической культуре и спорту.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?