
07:59, 9 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Четыре новых объекта ввели в строй в Невельске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял участие в торжественном открытии сразу 4 федеральных объектов, построенных в Невельске. Ввод в строй объектов для размещения федеральных органов исполнительной власти на территории стал очередным этапов возрождения города после августовского землетрясения 2008 г. 8 октября были сданы в эксплуатацию здания инспекции отдела ихтиологии рыболовства и мониторинга водных биоресурсов, центрального отделения почтовой связи ПО, караульного помещения и контрольно-пропускного пункта службы ПУБО ФСБ РФ и Центра недвижимости с помещениями Федеральной регистрационной службы и Росземкадастра в Невельске Сахалинской области. Также глава области осмотрел новые здания невельской пожарной части и государственной инспекции маломерных судов (ГИМС), и побывал на строительной площадке, на которой возводится здание отдела внутренних дел.

По данным государственного заказчика – компании «Спецстрой России» - на сегодняшний день для возведения полного комплекса зданий невельского ОВД, спроектированного по техническому заданию Управлению внутренних дел Сахалинской области необходимо дополнительное финансирование в размере порядка 160 млн. руб. При отсутствии этих средств не будут построены изолятор временного содержания и спортивный комплекс. По словам главы администрации Невельского района Владимира Пака, в настоящий момент в городе работает только 1 спортзал, попасть в который практически невозможно из-за высокой загруженности. Поэтому спорткомплекс ОВД, который включает в себя игровую площадку, тренажерный и борцовский залы, был бы большим подспорьем для города. По результатам осмотра, А. Хорошавин дал поручение вице-губернатору Сергею Вильямову обсудить этот вопрос с Министерством регионального развития РФ. При осмотре здания пожарной части губернатор поручил рассмотреть вопрос с дополнительным финансированием для покупки мебели и для ремонта фасада и замены ворот пожарного депо. «Те объекты, которые мы сегодня посмотрели, этим списком далеко не исчерпывается теми зданиями и сооружениями, которые будут построены и дальше», - сказал губернатор А. Хорошавин в завершении своей рабочей поездки в Невельск. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





