
11:07, 16 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В течение 17 дней водолазы «шлифуют свою технику»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Примерно через 6 дней вернутся спасатели водолазного подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова. Об этом корреспонденту ТИА «Острова» рассказал заместитель начальника СПСО Сергей Погодин.

С 5 по 21 сентября в Корсаковском районе в лагуне Буссе проходят водолазные сборы. Группа из 14 спасателей во главе с заместителем начальника водолазного подразделения Константином Муртазиным в течение 17 дней отрабатывает различные приемы поиска под водой. «В лагуне наши водолазы шлифуют свою технику. Это, во-первых, поиск под водой в разных условиях и на различной глубине, а, во-вторых, проход створов, ориентирование под водой и многое другое», - отметил С. Погодин.

В связи с тем, что в Сахалинской области очень много водных объектов, водоемов, водолазам каждое лето, да и осень, приходится нырять и искать тела утонувших людей. Очень уж они у нас не осторожные. Для того чтобы работа была максимально эффективной, сотрудникам МЧС необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. За время своего пребывания близ лагуны Буссе спасатели осуществляют совместное патрулирование с сотрудниками ГИМС.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сегодня в Южно-Сахалинске временно ограничат движение на улице Комсомольской
09:44 Сегодня Мэр Надсадин проверил ход ремонта детского сада №11«Ромашка»
10:20 Сегодня Готовность проверяют сами родители: старт «Родительской приёмки» в образовательных учреждениях Сахалина
11:05 Сегодня Как Кадровый центр Сахалина помогает сохранить занятость после сокращений

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
16:23 6 Августа ВТБ подсчитал: потребительские кредиты в Сахалинской области за первые полгода выросли вдвое

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 13:55 Сегодня В Корсакове открылся III Всероссийский форум «ТОСтер на Сахалине: истории добрососедства»
- 13:17 Сегодня Мэр Сергей Надсадин и прокурор города Антон Травин проверили ход работ на проспекте Мира
- 12:11 Сегодня Южносахалинцам напоминают о площадках для реализации излишков урожая
- 11:48 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут подать заявки на поставку угля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





