Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:38
92,51|98,91|66,91
11:07, 16 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

В течение 17 дней водолазы «шлифуют свою технику»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Примерно через 6 дней вернутся спасатели водолазного подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова. Об этом корреспонденту ТИА «Острова» рассказал заместитель начальника СПСО Сергей Погодин.

С 5 по 21 сентября в Корсаковском районе в лагуне Буссе проходят водолазные сборы. Группа из 14 спасателей во главе с заместителем начальника водолазного подразделения Константином Муртазиным в течение 17 дней отрабатывает различные приемы поиска под водой. «В лагуне наши водолазы шлифуют свою технику. Это, во-первых, поиск под водой в разных условиях и на различной глубине, а, во-вторых, проход створов, ориентирование под водой и многое другое», - отметил С. Погодин.

В связи с тем, что в Сахалинской области очень много водных объектов, водоемов, водолазам каждое лето, да и осень, приходится нырять и искать тела утонувших людей. Очень уж они у нас не осторожные. Для того чтобы работа была максимально эффективной, сотрудникам МЧС необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. За время своего пребывания близ лагуны Буссе спасатели осуществляют совместное патрулирование с сотрудниками ГИМС.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?