
11:44, 18 Августа 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Холмчане отметили День рождения города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу холмчане и гости города отмечали 138 годовщину со дня образования города Холмск. День города - особый праздник, который объединяет самых разных людей. Даже ветреная пасмурная погода не смогла омрачить настроения участников торжества. Город встретил свое 138-летие обновленными фасадами домов, вновь вымощенными тротуарами, множеством зеленых насаждений.

С теплыми поздравлениями и пожеланиями обратились к горожанам глава МО Холмский городской округ, председатель собрания Алексей Неретин, первый заместитель Холмской администрации Александр Густо, почетный гость праздника, вице-губернатор Сахалинской области Сергей Шередекин. По сложившейся традиции в торжественной обстановке состоялся вынос и поднятие флага города Холмск, был исполнен его гимн, украшением праздника стало выступления барабанщиц и танцевальных коллективов. Ведущие праздника, поздравляя собравшихся со знаменательной датой, рассказали о позитивных изменениях, произошедших в округе за последнее время в сферах здравоохранения, образования, торговли и потребительского рынка, на промышленных предприятиях, бизнесе и градостроительстве.

На празднике чествовали почетных граждан города Холмск и района, внесших вклад в его развитие и процветание. Была проведена церемония поздравления супружеских пар, отмечавших в этом году 50-летие совместной жизни, а также пар, зарегистрировавших свой брак 16 августа 2008 г. На празднике были подведены итоги конкурсов, проведенных в преддверии дня города. Состоялись награждения победителей соревнований по мини-футболу «Лучшая дворовая спортивная команда», показательные выступления спортсменов, шахматный турнир «Ладья», парусная регата, выступление группы «Шестое чувство» и гостьи из Охи Ольги Маслиной-Козловой. Завершилось торжество праздничным фейерверком.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





