7 Мая 2024
Сейчас 21:05
91,31|98,47|66,91
11:47, 21 Июля 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Антон Олешко вошел в пятерку сильнейших на первенстве мира среди студентов по каратэ

Польский г. Вроцлав стал местом проведения VI первенства Мира среди студентов по каратэ. Участниками этих престижных состязаний стали более 400 спортсменов из 49 стран. Среди них был и студент пятого курса СахГУ, мастер спорта Антон Олешко. Воспитанник областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств (тренер Леонид Ким) заслужил это право, успешно выступив на первенстве России среди студентов. В кумитэ (контактный поединок) Антон Олешко (весовая категория свыше 80 кг) уверенно прошел три круга, одержав победы над представителями Польши, Венесуэлы и Австрии. Таким образом, островной спортсмен вышел в полуфинал. В бою за выход в финал он, к сожалению, уступил будущему победителю турнира Халиду Халидову из Казахстана. После проведения утешительных схваток, стало ясно, что Олешко занял в своей весовой категории 5-е место. Наставник спортсмена Леонид Ким оценил выступление своего подопечного, как довольно успешное: «Это одно из лучших выступлений Антона на международной арене. Будем работать над тем, чтобы в следующий раз он показал более высокий результат».