
11:41, 15 Июля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
До 2015 г. в области планируется построить 220 тыс. кв. м жилья из дерева
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 июля в департаменте строительства прошло рабочее совещание по формированию плана работ по строительству жилья из дерева. По поручению губернатора Александра Хорошавина департамент строительства, департамент лесов и особо охраняемых территорий, комитет экономики должны подготовить план мероприятий по поддержке лесоперерабатывающих предприятий. Этот документ направлен на эффективное использование продукции деревообработки для развития деревянного домостроения. Разрабатываемые мероприятия будут реализовываться в рамках областной целевой программы «Развитие массового жилищного строительства в Сахалинской области на 2006-2010 гг. и на период до 2015 года». План предполагает активное участие лесоперерабатывающих предприятий в строительстве муниципального жилья.

Планируется, что до 2015 г. должно быть сдано около 220 тыс. кв. м жилья из дерева в муниципальных образованиях. В настоящий момент идет уточнение возможностей лесоперерабатывающих предприятий предоставлять необходимый объем пиломатериалов. Департаменту лесов и особо охраняемых территорий предложили составить уточненный реестр лесопромышленных предприятий в каждом муниципальном образовании, с указанием их мощности и потребности в дополнительном оборудовании, так как в соответствии с требованиями законодательства деревянные дома должны строиться только из высококачественных материалов. В свою очередь комитет экономики должен проработать варианты возможной государственной поддержки лесоперерабатывающих предприятий в рамках программы по развитию среднего и малого бизнеса. В середине августа план мероприятий деревянного домостроения в Сахалинской области будет представлен на заседании администрации островного региона. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







