
14:09, 18 Июня 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
Теперь можно долететь из Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга всего с одной досадкой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 июня в аэропорту Южно-Сахалинска состоялось торжественное открытие нового регулярного пассажирского рейса авиакомпании «Владивосток Авиа» Южно-Сахалинск – Хабаровск - Санкт-Петербург. «Владивосток Авиа»- это первая авиакомпания в Сахалинской области, которая начала выполнять рейс в Санкт-Петербург с пересадкой в Хабаровске. Предварительная продажа билетов осуществлялась за полтора месяца до рейса, и все билеты оказались раскупленными. Всего в пробный рейс отправилось 130 человек с учетом пассажиров из Хабаровска. Компоновка самолета составляет 142 человека, это означает, что рейс ушел полностью. Регистрация пассажиров началась в 08:50. Во время проверки билетов всем выдавались памятные сувениры с символикой компании. Первому зарегистрированному пассажиру, которым оказался южносахалинец Сергей Фатхулин с сыном Димой, директор представительства ОАО «Владивосток Авиа» в г. Южно-Сахалинске Михаил Морозов вручил памятный подарок, поблагодарил за то, что он воспользовался услугами этой авиакомпании, и пожелал приятного полета. Затем, перед посадкой пассажиров, на взлетно-посадочной полосе перед трапом самолета, генеральный директор ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинска» Сергей Гоев и М. Морозов торжественно перерезали красную ленточку, тем самым, открыв первый рейс Южно-Сахалинск – Хабаровск – Санкт-Петербург. Среди основных причин, побудивших приобрести билеты этой авиакомпании на данный рейс, южносахалинцы называли приемлемые цены и то, что теперь можно долететь до Северной столицы всего с одной пересадкой, что несомненно является преимуществом ОАО «Владивосток Авиа» по сравнению с другими авиакомпаниями. Данный рейс планируется как регулярный. Полеты будут проходить 2 раза в неделю - в среду и воскресенье.
18 июня в аэропорту Южно-Сахалинска состоялось торжественное открытие нового регулярного пассажирского рейса авиакомпании «Владивосток Авиа» Южно-Сахалинск – Хабаровск - Санкт-Петербург.

«Владивосток Авиа» - это первая авиакомпания в Сахалинской области, которая начала выполнять рейс в Санкт-Петербург с досадкой в Хабаровске. Предварительная продажа билетов осуществлялась за полтора месяца до рейса, и все билеты оказались раскупленными. Всего в пробный рейс отправилось 130 человек с учетом пассажиров из Хабаровска. Компоновка самолета составляет 142 человека, это означает, что рейс ушел полностью.

Регистрация пассажиров началась в 08:50. Во время проверки билетов всем выдавались памятные сувениры с символикой компании.

Первому зарегистрированному пассажиру, которым оказался южносахалинец Сергей Фатхулин с сыном Димой, директор представительства ОАО «Владивосток Авиа» в г. Южно-Сахалинске Михаил Морозов вручил памятный подарок, поблагодарил за то, что он воспользовался услугами этой авиакомпании, и пожелал приятного полета.

Затем, перед посадкой пассажиров, на взлетно-посадочной полосе перед трапом самолета, генеральный директор ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинска» Сергей Гоев и М. Морозов торжественно перерезали красную ленточку, тем самым, открыв первый рейс Южно-Сахалинск – Хабаровск – Санкт-Петербург.

Среди основных причин, побудивших приобрести билеты этой авиакомпании на данный рейс, южносахалинцы называли приемлемые цены и то, что теперь можно долететь до Северной столицы всего с одной досадкой, что несомненно является преимуществом ОАО «Владивосток Авиа» по сравнению с другими авиакомпаниями. Данный рейс является регулярным. Полеты будут проходить 2 раза в неделю - в среду и воскресенье.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?