Сейчас 16:13
90,65|98,58|66,91
11:13, 10 Июня 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел XI Сахалинский международный легкоатлетический пробег

В Южно-Сахалинске прошел XI Сахалинский международный легкоатлетический пробег, посвященный Дню России и Году семьи. В соревнованиях приняли участие более 250 человек. На дистанции 2 км среди девочек до 12 лет не было равных Тане Шумеевой. У мальчиков быстрее всех эту дистанцию преодолел Саша Ершов. Чемпионом на основной дистанции 15 км стал Александр Койнов.

В рамках проведения легкоатлетического праздника, состоялись семейные забеги. Первыми финишную черту пересекла семья Мещанских. Второе место завоевала семья Урата, представлявшая Страну Восходящего солнца. 4-летней Уяне Урата был вручен приз как самой юной участнице легкоатлетического пробега.

Кроме этого, состоялись заезды на колясках среди людей с ограниченными возможностями. Первой километровую дистанцию преодолела Ольга Яровская. Второе место заняла Альбина Акулова. Третьим к финишу пришел Виктор Манылов. Всем участникам легкоатлетического пробега были вручены свидетельства и значки. Победители и призеры получили дипломы и ценные призы от облспорткомитета. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту. Сахалинской области Руслан Пе.