
23:55, 6 Июня 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Вильямов проверил ход строительства социальных объектов в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов 6 июня в ходе плановой проверки подверг резкой критике руководство строительных компаний «Марка» и «Росстрой» за срыв сроков сдачи объектов и ненадлежащий порядок на площадках в Южно-Сахалинске. Компания «Росстрой», являющая генеральным подрядчиком на реконструкции участка ул. Больничная от ул. Комсомольская до проспекта Мира, начала работу на объекте в августе 2007 г. Отрезок длиной 560 м не готов к сдаче и по сей день. Не сделаны работы по благоустройству со стороны проспекта Мира, не подготовлена подложка под укладку асфальтового покрытия. Эта же компания должна была в середине мая начать реконструкцию дороги по ул. Комсомольская на участке от ул. Есенина до ул. Пуркаева. Руководство «Росстроя» ссылается на отсутствие договоренностей с поставщиком асфальта, нехватку людей и техники. «Вы же вполне могли подготовить все для укладки асфальта, не дожидаясь окончания переговоров. А работы по благоустройству можно вообще проводить и без них. И об этом я вам говорил в первой половине мая», - сказал С. Вильямов.

В ходе проверки готовности к сдаче областной детской стоматологической поликлиники вице-губернатор также обратил внимание на то, что работы по благоустройству выполнены крайне небрежно. На газонах вместо травы и кустарников растет лебеда. В целом работы в стоматологической поликлинике практически закончены. Подрядчики обещают, что через 2 недели представят объект для предварительной проверки, после чего можно будет начать работу госкомиссии. Также недовольным остался С. Вильямов и ходом работ на стадионе «Спартак». Если компания «Дальэлектромонтаж» свою часть работ уже практически заканчивает, то компания «Марка», которая занималась прокладкой коммуникаций и возведением ограждения, срывает все сроки. А качество исполнения работ также вызывает серьезные нарекания. В ходе осмотра объекта строительства детской спортивной горнолыжной школы, вице-губернатор порекомендовал подрядчику увеличить количество рабочих, что позволит ускорить работы и сдать объект ранее намеченного срока. Еще одним пунктом проверки стала школа #10. Здесь проводились работы по сейсмоусилению и капитальному ремонту здания, а также по благоустройству территории. Здесь также у С. Вильямова возникло много претензий к подрядчику – компании «Марка». Кроме того, строители опаздывают со сроками сдачи объекта в эксплуатацию. Как заявил вице-губернатор С. Вильямов, все строительные объекты в Южно-Сахалинске, финансируемые из областного бюджета, находятся под пристальным вниманием администрации региона. Поэтому власти требуют, и будут требовать от строителей соблюдения графиков работ и высокого уровня организации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
11:23 Сегодня «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
12:09 Сегодня Студенты СахГУ узнали всё о пенсии от специалистов СФР

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:45 Сегодня В Южно-Сахалинске завершился капитальный ремонт библиотеки «Книжный квартал»
- 15:06 Сегодня Сахалинцев призывают к своевременной оплате коммунальных услуг
- 14:02 Сегодня Вынесен приговор по делу о хищение электроэнергии на 30 миллионов рублей
- 13:18 Сегодня Вклад адмирала Макарова в освоение Севера обсудят в Сахалинской библиотеке
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





