
16:18, 29 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Корсаковский район не подал заявку на строительство доступного социального жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С рабочей поездкой в Корсаковском районе побывал вице-губернатор Александр Кислицин. Он проинспектировал состояние дел в социальной сфере муниципального образования, посетив ряд образовательных, спортивных и культурных объектов. В частности, местные власти ознакомили вице-губернатора со строящейся новой городской поликлиникой, продемонстрировали ход ремонтных работ на стадионе «Водник» и в доме культуры «Океан». В целом. А. Кислицин остался удовлетворен увиденным. В то же время на состоявшейся встрече вице-губернатора с населением прозвучали острые вопросы о нерешенных в районе проблемах. В частности, местные жители интересовались строительством доступного жилья и новых детских садов в муниципальном образовании.

Отвечая на данные вопросы, А. Кислицин отметил недостаточный уровень взаимодействия руководства муниципалитета с областными органами власти. «Вы задали актуальные и вместе с тем непростые вопросы. По ним в области ведется работа, и их остроту можно было частично снять на муниципальном уровне, если бы местные власти проявили определенную инициативу. С этого года областная администрация начала реализовывать программу по строительству доступного социального жилья в муниципалитетах. Заявки на участие в ней подали 6 районов. Корсаков необходимых документов не предоставил. Не было предложений от него и по детским садам», - отметил вице-губернатор. Он также добавил, что из данной областной жилищной программы Корсаковский район «выпал до 2011 года», ввиду ее условий. Что касается строительства детских садов, то областная власть по-прежнему ждет от муниципалитета предложений. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







