
14:43, 4 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
9 ключей от автомобилей «Лада-2107» вручены ветеранам войны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии празднования 63-ей годовщины Великой Победы девяти ветеранам войны вручили ключи от автомобилей «Лада-2107». 4 мая на площади Славы Южно-Сахалинска губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил их с этим событием. Обладателями новых «Жигулей» стали Владимир Аверкин-Костин, Владимир Салов, Анатолий Жуков, Федор Чайка, Виталий Лопарев, Максим Лагозин, Николай Устинов, Алексей Пермяков. Получила автомобиль и одна женщина – Надежда Попова.
Принимая ключи из рук главы региона, многие ветераны прослезились. Они ждали эти машины в течение долгих лет, встав в очередь еще в XX веке. Ветеран войны, инвалид А. Жуков признался корреспонденту ТИА «Острова», что ему очень нужен автомобиль. «У меня была машина, но какие-то хулиганы пробрались в гараж и изуродовали ее. Мне пришлось продать ее за бесценок. А на этих «Жигулях» я буду ездить», - сказал он. На вопрос, сколько ему лет, А. Жуков ответил: «Я еще молодой. 82 года». А самому старшему ветерану, получившему 4 мая ключи от «Лады-2107», 86 лет.
Не все ветераны 4 мая смогли лично посидеть за рулем своего подарка. Многие по состоянию здоровья не смогли приехать на площадь, поэтому ключи за них вручали родственникам. После церемонии ответное слово от всех ветеранов сказал Ф. Чайка. Рассказав о своей военной судьбе, он заметил: «Раз мне вручили автомобиль, значит, я его достоин». Далее все присутствующие на площади возложили цветы к Вечному огню.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты
09:18 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 190 нарушений ПДД
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





