
16:38, 22 Апреля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские педагоги подарили Александру Хорошавину хрустального пеликана
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 апреля в колонном зале администрации Сахалинской области состоялся прием от имени губернатора Александра Хорошавина в честь участников 19 регионального конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2008». В торжественном мероприятии участвовали вице-губернатор Александр Кислицин, первый вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Джеймс Тейлор, руководители областного департамента образования, победители прошлогоднего педагогического конкурса. Губернаторский прием прошел в теплой и дружественной обстановке. А. Хорошавин в своей приветственной речи поздравил всех финалистов, прошедших муниципальный этап профессиональных состязаний, и отметил, что сахалинское учительство играет особо важную социальную и нравственную роль в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. По мнению губернатора, конкурс стал настоящим университетом педагогического мастерства. По словам А. Хорошавина, в условиях модернизации системы российского образования и реализации национального приоритетного проекта в сфере образования, педагогическому сообществу нужен такой профессиональный конкурс, который помогает сплотить инициативных, неравнодушных и творческих педагогов, смело покоряющих трудные, но такие притягательные вершины педагогического мастерства.

«Для каждого из нас, я это знаю точно, сколько бы нам лет ни было, годы обучения в школе будут в душе самыми светлыми, самыми ясными и самыми теплыми. И мы их помним, помним своих одноклассников, и мы всегда помним своего первого учителя и до конца жизни. Труд учителя трудный, но самый светлый и благодарный. Учитель помогает ребенку понять мир и войти в него, учит не бояться трудностей, отстаивать свою точку зрения и достоинство. Наше будущее, будущее страны зависит от вас, от того, как и чему вы научите своих учеников», - сказал А. Хорошавин. Губернатор Сахалинской области вручил каждому участнику регионального конкурса золотую брошь с гербом РФ и букет цветов. Победительница областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2007» Эвелина Антипичева от имени своих коллег подарила А. Хорошавину официальный символ конкурса – статуэтку хрустального пеликана. Завершился прием общей фотографией на память. 22 апреля в 15:00 в Чехов-центре состоится закрытие финала 19 регионального конкурса «Учитель года Сахалинской области-2008». В этом году в нем приняли участие 26 педагогов из 16 муниципальных образований. Среди них 22 женщины и 4 мужчины, средний возраст которых 38 лет. Самому молодому участнику 22 года, его педагогический стаж 1 год, самому опытному 59 лет, из них 25 лет он отдал преподавательской деятельности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





