
07:52, 15 Апреля 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
Представители «Газпрома» подтвердили желание газифицировать остров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый вице-губернатор Сахалинской области встретился с представителями ОАО «Газпром». На совещании обсуждались вопросы газификации объектов энергетики области и участия газовой компании в социальных проектах. Константин Строганов поблагодарил «Газпром» за содействие региональным властям в реализации социальных программ на территории Сахалинской области. Компания с первого дня своего присутствия на островах активно включилась в эту работу. В свою очередь представители «Газпрома» выразили благодарность администрации области за активное участие в работе с муниципальными образованиями по разработке документов по газификации Сахалина.

За последние полтора месяца областными властями проведен ряд рабочих встреч с представителями ОАО «Газпром». В настоящее время, во исполнение решений протокола совещания по итогам работы группы представителей ОАО «Газпром» от 24-28 марта 2008 г., департаментом ТЭК и ЖКХ Сахалинской области продолжается сбор исходных данных, необходимых для разработки генеральной схемы газификации и газоснабжения Сахалинской области. Уточняется перечень перспективных потребителей. Подготовлен пакет документов для согласования с ОАО «Газпром» и Министерством регионального развития РФ топливного режима для основных потребителей Сахалинской области. Администрация Сахалинской области проводит встречи с населением и семинары в районах для активизации органов местного самоуправления по вопросам подготовки проектов строительства распределительных газопроводов, перевода котельных на газ, разработки муниципальных программ газификации. Областным бюджетом 2009 г. планируется предусмотреть более 90 млн. руб. на газификацию региона. Стороны остались довольны состоявшейся встречей и наметили планы действий на дальнейшее время. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





