
15:31, 18 Марта 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Поронайске прошел Чемпионат и Первенство Сахалинской области по пауэрлифтингу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Поронайске прошел Чемпионат и Первенство Сахалинской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Тымовского, Углегорского, Поронайского районов и города Шахтерск. Пауэрлитинг включает в себя 3 вида состязаний: приседание со штангой, жим лежа и тягу. В Чемпионате области успешно выступил тяжелоатлет из Углегорска кандидат в мастера спорта Андрей Ли. Ему не было равных в весовой категории 60 кг. По сумме троеборья, Андрей одолел вес 525 кг, и в «абсолютке» обошел даже спортсменов, выступавших в более тяжелых весовых категориях. Чемпионкой области стала тяжелоатлетка из Шахтерска Юлия Майорова. В приседании она взяла штангу весом в 55 кг, в жиме лежа одолела 37,5 кг и в тяге осилила 80 кг. Серьезная борьба развернулась и в Первенстве области. Мужчины состязались в семи весовых категориях. Абсолютным победителем стал кандидат в мастера спорта Аршак Оганесян из Углегорска. В сумме трех видов он одолел 425 кг. Особенно стоит отметить выступление 14-летней спортсменки из Поронайска Светланы Малашенко. Несмотря на столь юный возраст, по сумме троеборья она взяла вес 325 кг и смогла даже обойти некоторых парней, выступавших на Первенстве области.


Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату и Первенству ДВФО, который также пройдет в Поронайске в мае этого года. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





