
12:50, 22 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Итоги социально-экономического развития подвели в с. Синегорск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Синегорске подвели итоги социально-экономического развития за 2007 г. и обсудили планы на 2008 г. В работе совещания приняли участия руководители городской администрации, депутаты городского собрания, областной думы, представители предприятий и общественных организаций села. В отчетном докладе руководитель администрации села Татьяна Володина отметила, что впервые за многие годы в эту зиму не было перебоев с водой и теплоснабжением. На условиях софинансирования за счет средств городского и областного бюджетов ведутся работы по ремонту котельной, произведен ремонт фасада средней школы #18, отремонтирована детская площадка и полы в детском садике #40. После ремонта здания администрации села, учреждения и предприятия, обслуживающие население, переведены в новые помещения, что улучшило условия труда и качество предоставляемых услуг.

Проводятся мероприятия по социальной защите населения - оказание материальной помощи малоимущим гражданам, предоставление льгот по оплате посещения дошкольных учреждений. Ведется работа по обеспечению нормального функционирования объектов здравоохранения, образования и культуры. Не остаются в стороне общественники поселка – руководители клуба «Наследие» и Синегорского музея истории. По их приглашению в Синегорск неоднократно приезжали делегации из Японии, была организована поездка детей с ответным визитом. Благодаря программе «Спорт против подворотни» в Синегорске появился каток. В 2008 г. планируется провести ремонт ул. Коммунистическая и Шахтерская, принять и реализовать программу «Благоустройство территории, объединяемой администрацией (управлением) с. Синегорск городского округа «Город Южно-Сахалинск на 2008-2010 гг.», содействовать созданию новых рабочих мест, обеспечить стабильное автобусное обслуживание населения сел Синегорск и Санаторное. В ходе совещания было отмечено, что при поддержке администрации города, депутатов областной Думы, городского собрания, руководителей предприятий и жителей Синегорска и Санаторного поставленные задачи будут выполнены. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





