
16:45, 18 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
«Легенды хоккея СССР» покидают остров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 февраля команда «Легенды хоккея СССР», приехавшая на остров по приглашению компании «Сахалин Энерджи», покидает Сахалин. Позади сыгранные матчи, встречи с любителями этого зимнего вида спорта, мастер классы для юных хоккеистов. Несмотря на явно «неспортивное» поведение сахалинской погоды, существенно скорректировавшей планы чемпионов мира и Европы, главная цель была достигнута – удалось подарить сахалинцам настоящий спортивный праздник.

17 февраля на хоккейном корте СОШ #26 «звезды» советского хоккея в финальном матче сразились со сборной Сахалина, в которую вошли лучшие игроки Южно-Сахалинска и Невельска. Игру открыли вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов и менеджер отдела внешних связей компании «Сахалин Энерджи» Джим Нивен. Они оба отметили важность развития спорта в области.

По итогам трех периодов матча общий счет игры - 11:2 в пользу гостей. Серию буллитов также выиграли «Легенды» - 5:2. Несмотря на поражение сахалинской сборной, игра произвела на зрителей и болельщиков, которых собралось в этот день около 400 человек, незабываемое впечатление, ведь на льду свое мастерство демонстрировали чемпионы мира! За время своего визита на Сахалин «Легенды хоккея СССР» побывали в Ногликах, Поронайске, Смирных и Макарове и провели 18 игр с детскими и взрослыми командами. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалин Энерджи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





