
16:18, 14 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Городские «вредники» оказались здоровее бюджетников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отраслевое совещание в конференц-зале городской больницы им. Федора Анкудинова по итогам работы учреждений здравоохранения Южно-Сахалинска в 2007 г. открыл городской глава Андрей Лобкин. В заседании также приняли участие вице-мэр по социальному развитию администрации областного центра Дмитрий Сангадеев, руководители городских учреждений здравоохранения и представители областного департамента здравоохранения.


С докладом «Об итогах работы муниципального здравоохранения за 2007 г. и задачах на 2008 г.» выступила и.о. начальника департамента здравоохранения Южно-Сахалинска Ольга Плотникова. В ее подробном выступлении прозвучали цифры по всем показателям состояния городского здравоохранения, проанализированы демографические показатели по данным областной статистики, структура младенческой смертности и смертности трудоспособного населения, заболеваемости по классам болезней и даже по социальным группам. Так, по данным О. Плотниковой, работники вредных производств оказались здоровее бюджетников. Также в ее докладе прозвучали цифры по итогам реализации национального проекта «Здоровье» за 12 месяцев 2007 года на территории городского округа.
Наряду с определенными достижениями и.о. главы муниципального здравоохранения отметила и главные проблемы. Оказалось, что и здравоохранение не обошли болезни, характерные для многих отраслей: нехватка квалифицированных кадров и высокотехнологичного оборудования. Тема продолжилась в выступлении содокладчика – заместителя начальника департамента здравоохранения по финансовым вопросам Ольги Лим, посвященном денежному обеспечению муниципального здравоохранения в 2007 г. По ее словам, общий бюджет муниципального здравоохранения в 2007 г. составил 1 млрд. 287 млн. 300 тыс. руб., причем средства городского бюджета заняли в ней достойное место – 694 млн. 400 тыс. руб. В структуре расходования этих средств ведущее место оказалось за фондом оплаты труда – 59% от бюджета, за ним следуют средства на капитальный ремонт и собственно медицинские расходы. В обсуждении докладов приняли участие главный врач поликлиники #1 Людмила Ольчук, ее коллега из поликлиники #7 Валерий Хадиков и заведующая неврологическим отделением городской больницы им. Ф.С. Анкудинова Татьяна Суржа. Третий вопрос повестки дня совещания опосредованно имел отношение к городскому здравоохранению. «О ходе подготовки к проведению выборов президента Российской Федерации на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» доложил начальник управления внутренней политики и местного самоуправления городской администрации Вячеслав Богданов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





