
23:45, 11 Февраля 2008 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор назвал госсовет «знаковым, всеобъемлющим и настраивающим всю страну на определенные конкретные цели»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин принял участие в заседании Президиума государственного совета, которое состоялось в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца кремля. Госсовет в последний раз перед предстоящими президентскими выборами в марте провел глава государства Владимир Путин.

Нынешнее заседание госсовета фактически состояло из одного 50-минутного доклада президента, оформленного в виде послания по социально-экономическому развитию России в перспективе до 2020 г. В. Путин рассказал о многих положительных сдвигах в жизни страны, произошедших за последние 7 лет и указал на необходимость дальнейших больших перемен в экономике, в частности, основанных на повышении производительности труда. По словам президента, у России сейчас есть возможность сделать новый экономический рывок и удвоить ВВП уже в 2009 г. В то же время, как отметил глава государства, должна быть продолжена работа по повышению качества жизни каждого отдельно взятого россиянина.

По окончании заседания А. Хорошавин дал краткие комментарии по поводу мероприятия. Прошедший госсовет он назвал «знаковым, всеобъемлющим и настраивающим всю страну на определенные конкретные цели». «Президент поставил, прежде всего, перед нами, членами Президиума госсовета четкие и ясные цели и дал свое видение, как их реализовывать. России предстоит большая работа по возвращению когда-то утраченной позиции одного из мировых лидеров и в выполнении этой задачи, думаю, важную роль должны сыграть, в том числе и регионы страны», - подчеркнул губернатор А. Хорошавин. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





