
16:34, 15 Января 2008 | Новости культуры Сахалина и Курил
Команда КВН СахГУ «Сборная Джедаев» улетела на встречу с КиВиНом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После ошеломляющей победы на турнире Тихоокеанской Лиги КВН Международного союза КВН «Амик», который прошел в Хабаровске прямо перед самым Новым годом, где «Джедаи» заняли 3 место, следующим не менее ошеломляющим шагом стала поездка команды на Сочинский фестиваль КиВиН под эгидой Сахалинского государственного университета, который начал свою работу в понедельник.

«Для любой команды путь в серьезный КВН начинается с международного фестиваля КиВиН,- сказала администратор «Джедаев» Татьяна Петрова. - Раньше этот фестиваль был закрытым, и для команд было огромной честью получить приглашение на него. Сейчас же любая, даже школьная команда, может приехать в Сочи и доказать, что она достойна играть в высшей лиге Международного Союза КВН. Фестиваль проходит в два тура. В первом туре просматриваются все команды, кроме участников «Премьер» и «Высшей лиги», которые стартуют сразу со второго тура. Во второй тур проходят наиболее интересные, сильные команды, к ним присоединяются чемпионы центральных лиг и участники «премьерки» и «вышки». Все серьезные КВНщики живут в гостинице «Жемчужина». Именно там расположен штаб, где регистрируются команды, в актовом зале проходят просмотры, в баре устраиваются вечеринки. «Джедаи» будут жить рядом с самыми именитыми КВНщиками. И это отличная возможность для того, чтобы показать себя. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе СахГУ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





