
09:40, 28 Декабря 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Лучше других о сотрудниках ГАИ в 2007 г. писали корсаковская газета «Восход» и «Наши острова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 декабря в ГИБДД области состоялось награждение победителей конкурса на лучшее освещение деятельности службы ГАИ-ГИБДД в СМИ под рубрикой «ГИБДД Сахалина». В этом году на суд жюри, куда входили ветераны службы ГАИ, нынешние сотрудники и журналисты, было представлено 9 работ, напечатанных в областных и районных газетах. Победителем была признана работа корреспондента корсаковской районной газеты «Восход» Ольги Горючкиной (творческий псевдоним Ольга Князева) «Дело всей жизни». В статье автор рассказывает о двух внештатных сотрудников ГАИ Владимире Васильевиче Осине и Павле Васильевиче Яковлеве. Сейчас они в почтенном возрасте, но все еще хорошо помнят все случаи их деятельности в ГАИ: как останавливали нарушителей, как собирали технику, как проверяли знания ПДД водителей Корсакова. А еще О. Князева рассказала о музее истории районной ГАИ, о трепетном отношении нынешних сотрудников службы к ее ветеранам.

Вторым победителем конкурса в номинации «Женщина с характером» стала работа корреспондента газеты «Наши острова» Ларисы Карабаш (творческий псевдоним Лариса Демидова) «Папа мною гордится!». В ней рассказано, как пришла в батальон ДПС выпускница СахГУ Катерина Кутузова. Как было нелегко первым в Южно-Сахалинске женщинам – инспекторам ДПС останавливать на дороге за нарушения ПДД мужчин-водителей, с какими трудностями пришлось столкнуться в мужском коллективе, как увлекли милицейские будни молодую женщину… Сейчас К. Кутузова – инспектор по анализу и планированию штаба ОБ ДПС и с ГАИ она расставаться не собирается.

Победителям творческого конкурса и. о. начальника областной ГАИ Юрий Кузьменко вручил дипломы, подарки и денежные премии. При этом он сказал: «Нашу службу чаще всего ругают, а не хвалят. А ведь любая работа престижна по трем положениям – денежное содержание, условия работы и социальные гарантии. Не по одной из них служба в ГАИ не дотягивает до престижной. И денежное содержание оставляет желать лучшего, и работать приходится в условиях, опасных для здоровья, да и социальные гарантии невелики. И все же инспекторы несут службу, охраняют покой и безопасность граждан, делают все, чтобы жизнь сахалинцев и курильчан была спокойной. Хорошо, что вы, как журналисты, видите этих настоящих милиционеров и пишите о них».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:03 Сегодня На Камчатке девушка без прав врезалась на автомобиле в пассажирский автобус
09:17 Сегодня На Сахалине задержали 13 водителей за пьянство и отсутствие прав
10:18 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск - Оха опрокинулся тягач
09:59 Сегодня Сахалинский следователь принял участие во всероссийском Слёте поисковых отрядов
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
09:30 11 Апреля На Сахалине энергетики подключили агропромышленный парк к электросетям
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 13:17 Сегодня Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 Сегодня Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 9 Апреля Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?