
В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:40, 28 Декабря 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Лучше других о сотрудниках ГАИ в 2007 г. писали корсаковская газета «Восход» и «Наши острова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 декабря в ГИБДД области состоялось награждение победителей конкурса на лучшее освещение деятельности службы ГАИ-ГИБДД в СМИ под рубрикой «ГИБДД Сахалина». В этом году на суд жюри, куда входили ветераны службы ГАИ, нынешние сотрудники и журналисты, было представлено 9 работ, напечатанных в областных и районных газетах. Победителем была признана работа корреспондента корсаковской районной газеты «Восход» Ольги Горючкиной (творческий псевдоним Ольга Князева) «Дело всей жизни». В статье автор рассказывает о двух внештатных сотрудников ГАИ Владимире Васильевиче Осине и Павле Васильевиче Яковлеве. Сейчас они в почтенном возрасте, но все еще хорошо помнят все случаи их деятельности в ГАИ: как останавливали нарушителей, как собирали технику, как проверяли знания ПДД водителей Корсакова. А еще О. Князева рассказала о музее истории районной ГАИ, о трепетном отношении нынешних сотрудников службы к ее ветеранам.

Вторым победителем конкурса в номинации «Женщина с характером» стала работа корреспондента газеты «Наши острова» Ларисы Карабаш (творческий псевдоним Лариса Демидова) «Папа мною гордится!». В ней рассказано, как пришла в батальон ДПС выпускница СахГУ Катерина Кутузова. Как было нелегко первым в Южно-Сахалинске женщинам – инспекторам ДПС останавливать на дороге за нарушения ПДД мужчин-водителей, с какими трудностями пришлось столкнуться в мужском коллективе, как увлекли милицейские будни молодую женщину… Сейчас К. Кутузова – инспектор по анализу и планированию штаба ОБ ДПС и с ГАИ она расставаться не собирается.

Победителям творческого конкурса и. о. начальника областной ГАИ Юрий Кузьменко вручил дипломы, подарки и денежные премии. При этом он сказал: «Нашу службу чаще всего ругают, а не хвалят. А ведь любая работа престижна по трем положениям – денежное содержание, условия работы и социальные гарантии. Не по одной из них служба в ГАИ не дотягивает до престижной. И денежное содержание оставляет желать лучшего, и работать приходится в условиях, опасных для здоровья, да и социальные гарантии невелики. И все же инспекторы несут службу, охраняют покой и безопасность граждан, делают все, чтобы жизнь сахалинцев и курильчан была спокойной. Хорошо, что вы, как журналисты, видите этих настоящих милиционеров и пишите о них».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Вчера СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Вчера Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Вчера Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Вчера В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?