
07:39, 29 Ноября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
После 12 лет ожидания сдан в эксплуатацию новый корпус областной больницы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 ноября состоялось открытие нового терапевтического корпуса областной больницы. Перед традиционной процедурой перерезания красной ленточки корреспондент ТИА «Острова» побеседовал с и.о. главного врача областной больницы Натальей Бродской. По ее словам, в новый корпус переедут консультативная поликлиника, до этого влачившая жалкое существование в ветхом здании и не справлявшаяся с нагрузками. В новом здании теперь ей отдано два первых этажа, на первом разместилось лицо больничного учреждения – регистратура. Она будет действовать в новом формате – с использованием электронного персонифицированного прибора учета посетителей. Новая поликлиника рассчитана на 280 посещений в день, а за год пропускная способность составит 85 тыс. человек из всей области. В ее штате более 100 специалистов и сотрудников. Прием будут осуществлять врачи 27 специальностей.

На трех верхних этажах разместятся отделения пульмонологии, гастроэнтерологии и неврологии. Условия, которые ожидают посетителей, можно сравнить с уровнем гостиницы среднего класса: палаты на 2 и 3 человека. В каждом блоке отдельный душ и санузел с современной сантехникой, в палатах холодильник и удобная мебель. По словам самих сотрудников, и для них созданы почти идеальные условия: просторные кабинеты и холлы, служебные помещения, гардероб. А самое главное, по мнению работников поликлиники, близость к лечебным корпусам – это создает взаимное удобство для врачей и пациентов.

Долгожданный (в прямом смысле слова – корпус ждали более 12 лет) момент для разрезания красной ленточки наступил. Но до него игумен Парамон, настоятель храма Воскресения Христова Южно-Сахалинска и иерей Роман, настоятель больничного храма провели обряд освящения здания, прочитав молитву на освящение дома и окропив святой водой стены здания и присутствовавших. Честь перерезать символическую красную ленту предоставили и.о. главного врача областной больницы Наталье Бродской и вице-губернатору Сахалинской области Александру Кислицину. После этого персонал и гости разбрелись по всем пяти этажам на экскурсию.

-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





