
17:22, 22 Ноября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Школьники поднимали тему «Каким мы видим будущее Сахалина и Курил»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 ноября в Доме детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска начал работу слет-конкурс XIII городского фестиваля детской прессы «Свой голос». Он организован департаментом образования администрации областной столицы при финансовой поддержке АКБ «Росбанк» и Детского фонда ООН. Суеверие чуждо будущим акулам пера, и 105 юных журналистов из 21 команды, сформированной из учащихся 8 – 11 классов южно-сахалинских школ и гимназий, отринув все предрассудки, вышли на сцену с остроумными и веселыми презентациями. По словам главного специалиста городского департамента образования Ольги Им, нынешнему фестивалю под названием «Наши острова – наше будущее» предшествовала продолжительная подготовительная работа. В течение почти года активисты школьной стенной печати готовили газеты на выставку изданий. Материалы в нее были самые разные, но превалировали вопросы истории школьной печати и рассуждения на тему «Каким мы видим будущее Сахалина и Курил».

Самым интересными и полезными для будущих журналистов, безусловно, будут 5 мастер-классов по разным аспектам профессионального мастерства. 23 ноября фестиваль продолжит работу, и самым значительным событием для ребят станет настоящая пресс-конференция с представителями крупного бизнеса и органов власти в культурном молодежном центре «Комсомолец». Юным журналистам представится возможность продемонстрировать остроту пера, языка и мышления. Наиболее отличившиеся в мастер-классах и домашних заданиях участники фестиваля получат награды. Определять их будет компетентное жюри из старших коллег, среди которых редактор ТИА «Острова» Лариса Карабаш, журналист Вера Болтунова и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Жительницы Поронайска участвуют в программе "Женщина-лидер. Север и Дальний Восток. Центр притяжения"
09:11 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 156 нарушений ПДД за сутки
10:17 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали шесть наград на международном турнире- 10:35 Сегодня С чем носить женские кеды в этом году?
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 11:45 Вчера Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?