Южно-сахалинский аэропорт пытается досрочно разорвать договора с сервисными компаниями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководство ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск» пытается досрочно прекратить договорные отношения с некоторыми сервисными компаниями, которые работают в аэропорту. Об этом рассказал островным журналистам генеральный директор воздушных ворот острова Сергей Гоев на конференции, которая состоялась 21 ноября. «В настоящий момент многие дела уже рассмотрены в суде. Мы надеемся, что в ближайшем будущем в аэропорту останутся работать только добросовестные компании или же все услуги будет оказывать наше предприятие», - отметил С. Гоев. На сегодняшний день в аэропорту работает 5 сервисных компаний, которые оказывают различные услуги для пассажиров. Ситуация касается и гостиницы. «Вы бы видели, в каком состоянии сейчас находится гостиница. Старые номера, туалет и душевые только на этаже. У нас международный статус, прилетает очень много иностранных граждан. К сожалению, многим приходится ждать другие рейсы в аэропорту. А если их застанет ночь, то переночевать в нормальных условиях можно только в гостиницах Южно-Сахалинска. А ведь у нас есть своя гостиница при аэропорте. Мы будем делать там хорошие условия для того, чтобы все пассажиры могли там найти приют», - заметил генеральный директор. За время работы в аэропорту многие сервисные компании не приобрели нового оборудования, техники, не модернизировали систему обслуживания пассажиров. По словам С. Гоева, это не только не способствует развитию воздушных ворот острова, но и тормозит этот процесс. По стратегии развития главным оператором будет ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов- 13:18 Сегодня Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:08 Сегодня Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





