
12:14, 5 Октября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Скоро состоится фестиваль-слет «Осенняя палитра»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более ста ребят и студентов из разных районов Сахалинской области, участники детских экологических лагерей «Родник-2007» и «Школы экологического Добровольчества» смогут вспомнить свой летний отдых, собравшись все вместе с 12 по 14 октября на региональном молодежном полевом экологическом слете-фестивале «Осенняя палитра». Слет проводится сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с департаментом образования Южно-Сахалинска как один из этапов программы «Эколето-2007», поддержанной Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Фестиваль традиционно завершает летний сезон и подводит итоги других социально-значимых проектов «Родника»: «Школы экологического добровольчества» по грантовой президентской программе и победителя конкурса грантов администрации Сахалинской области - «Школы экологической журналистики». В этом году на широких просторах сахалинских полей у р. Чусовая за п. Березняки все участники слета встретятся, чтобы поделиться опытом по изучению и сохранению природы родного края, продемонстрировать свои умения и навыки, полученные в летний период. И все это через конкурсные, проектные и игровые формы работы. Ведь фестиваль – это праздничное массовое мероприятие для молодежных экологических групп из районов Сахалина, подростков, студентов, родителей и педагогов, занимающихся экологическим воспитанием и планирующих развивать в дальнейшем подобную деятельность.
В течение трех фестивальных дней ребята покажут свои достижения в конкурсных экологических программах, обсудят полученные результаты и определятся по участию в долгосрочных проектах на 2007-2008 г. Подготовка фестиваля ведется оргкомитетом на базе сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», в состав которого входят инициативные педагоги, студенты, волонтеры, представители общественных организаций и образовательных учреждений Южно-Сахалинска. Помощь в организации слета оказывают многие организации и компании. Одна из задач слета-фестиваля «Осенняя палитра» - собрать предложения о дальнейшей совместной работе экогрупп в течение года по развитию экологического движения Сахалина. Приоритетом в деятельности ЭкоЦентра, так же как и эколагеря является работа в проектном режиме. Поэтому многие ребята, прошедшие через эколого-воспитательную программу лагеря «Родник», не только знакомы с основами этой деятельности, но активно продолжают реализовывать экологические проекты, начатые на лесных полянах, в течение года. И, конечно, какой фестиваль без подарков. Лучшие участники будут награждены за знания и эрудицию, смекалку и находчивость, артистизм и мастерство. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Жительницы Поронайска участвуют в программе "Женщина-лидер. Север и Дальний Восток. Центр притяжения"
09:11 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 156 нарушений ПДД за сутки
10:17 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали шесть наград на международном турнире- 10:35 Сегодня С чем носить женские кеды в этом году?
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 11:45 Вчера Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?