
06:41, 24 Сентября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
В Троицком залиты первые фундаменты домов для невельчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В окрестностях с. Троицкое началось строительство домов для жителей Невельска, лишившихся своих квартир в результате землетрясения. В минувшую субботу были забетонированы фундаменты под 2 здания. Строительная площадка расположена неподалеку от места, где построены дома для сельских учителей. На ней планируется возвести 15 монолитных трехэтажных домов, по 18 квартир в каждом, общей площадью 24 тыс. кв. м. Работы ведет компания «Капстрой-2003». Здания будут рассчитаны на 9-бальную сейсмику и газифицированы. К стройплощадке уже подведены все необходимые коммуникации. Нормативные сроки возведения одного такого дома составляют 10 месяцев. Но, по словам генерального директора строительной компании Олега Каплина, стройка будет ускорена как минимум в два раза. Этого позволит добиться двухсменная, практически круглосуточная работа на объекте. 22 сентября, когда заливались первые фундаменты, на стройплощадке побывал вице-губернатор Сергей Вильямов. Он отметил, что с открытием федерального финансирования, все работы по строительству жилья для невельчан будут активизированы.
«Область уже получила 800 млн. руб. из Москвы. Нам обещано, что в начале октября поступит оставшаяся часть суммы, определенной на 2007 г. – до 2 млрд. руб.», - сказал вице-губернатор. По его словам, всего в окрестностях Троицкого планируется построить 48 тыс. кв. м жилья. Оно будет двух типов: монолитное и быстровозводимое. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







