
12:28, 3 Сентября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Сотни человек возложили цветы в память о погибших во Второй мировой войне
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотни человек приняли участие в церемонии торжественного возложения цветов и венков к мемориалу Славы, посвященной 62-й годовщине освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и окончанию второй Мировой войны 3 сентября. К торжественной дате специально зажгли Вечный огонь.
Ветераны, школьники, воспитанники детских садов, сотрудники администрации области, департаментов и комитетов, депутаты и просто горожане пришли на площадь Славы, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни, сражаясь за Родину. Единственным, кто выступил перед собравшимися у микрофона, был епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил. «Имена погибших навсегда останутся в наших сердцах», - сказал он. В память о погибших епископ отслужил литию, потом, под звуки военного оркестра, согласно традиции, участники церемонии возложили цветы и венки к памятнику чести и доблести.
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин лично поприветствовал стоящих в первом ряду ветеранов Великой отечественной войны. Церемония завершилась под звуки оружейных залпов и гимна России.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







