
11:35, 13 Августа 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
В клубе «Белая ворона» состоялся конкурс частушек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 августа в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошло очередное летнее заседание клуба «Белая ворона». Как сообщила библиотекарь и руководитель клуба Ирина Кокорина, в этот день в рамках «Белой вороны» состоялся пятый конкурс авторских частушек «Эх, Семеновна-сахалиночка!».
По условиям конкурса участникам необходимо было пропеть 7-10 частушек собственного сочинения. «Наши сахалинки так увлекались, что приходилось их даже останавливать», - заметила И. Кокорина. В старшей группе победителями стали Зинаида Шулятьева (более 80 лет) и Мона Семенченко (более 70 лет). В средней группе чемпионом стал дуэт Юрия и Ирины Немноновых. В младшей группе выступили только сестры Ксения и Александра Аникиевы. Все победители получили небольшие памятные призы. «Конкурс частушек стал у нас традиционным мероприятием в клубе. Участники готовятся к нему заранее и, поэтому набирается большой материал для выступления», - сказала И. Кокорина.
Клуб существует уже 11 лет и с каждым годом число участников увеличивается. Здесь встречаются как сахалинская молодежь, так и люди преклонного возраста, которые любят русские песни, танцы и другие виды творчества. Летом члены клуба «Белая ворона» собираются вместе во вторую субботу месяца, а весной, осенью и зимой во второе воскресенье.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





