
13:18, 19 Июля 2007 | Новости культуры Сахалина и Курил
3 медведя готовы к почетной миссии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мастера художественно-декорационного цеха «Чехов-центра» закончили приятную работу: медвежья семья в составе папы, мамы и сынишки готова украсить задуманный сахалинской художницей Натальей Кирюшиной будущий музей символа островного края. По словам художницы Анны Колодиевой и портного мастера Евгении Федотовой, на работу ушло 3 месяца. Папа ростом в 2,2 м и торсом в 2,5 м ничем не уступает естественным сородичам. Мама чуть миниатюрнее: ниже главы семьи на 20 см и изящнее в талии. Медведи создавались по эскизам Н. Кирюшиной, но в процессе работы несколько видоизменились. Мастера «Чехов-центра» использовали антропометрические данные человеческой фигуры, отталкиваясь от заданного роста, и только в конце придали «животную» специфику персонажам. Художники не упустили ни одной детали. У медведей есть даже когти: они сделаны Николаем Луцюком из кусочков залакированной пластмассовой трубы, вклеенных затем в лапы косолапого – по 16 на каждого.
Размеры животных, естественно, сказались и на расходе материалов. На яркую рубаху «хозяина тайги», по словам Е. Федотовой, ушел кусок полотна размером 3 м на 2,2 м. А веселое платье мамы-медведя сшили на основе летней рубашки-распашонки художницы А. Колодиевой. Совсем скоро «косолапая» семья покинет уютный цех «Чехов-центра» и полюбивших своих питомцев создателей. Симпатии их разделились: А. Колодиева больше всех любит папу-мишку, а Е. Федотова привязалась ко всем троим, которых одела своими умелыми руками.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:26 16 Сентября Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
08:55 15 Сентября На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Вчера Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 18 Сентября Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?