
12:20, 22 Июня 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
На территории Краеведческого музея ведется строительство айнских жилищ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории областного Краеведческого музея началось строительство. Несколько человек возводят за зданием учреждения странные строения. Они вкапывают в землю деревянные столбы разной высоты на расстоянии друг от друга в несколько метров.
Одна из сотрудниц музея по телефону рассказала корреспонденту ТИА «Острова», что уже несколько дней там ведется строительство айнских жилищ, но за более точной информацией попросила обратиться к директору музея Татьяне Роон.
Т. Роон ответила, что пока разглашать тайну строительства не хочет, сказав лишь, что новый проект осуществляется не под руководством известного флориста и ландшафтного дизайнера Александры Кудряшовой, которая была автором практически всех преобразований на территории Краеведческого музея.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 16 Сентября Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
08:55 15 Сентября На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Вчера Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 18 Сентября Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?