Тихоокеанское
информационное агентство
7 Апреля 2025
Сейчас 23:19
84,28|92,99
12:56, 16 Мая 2007 | Новости общества Сахалина и Курил

В Чехов-центре праздновали День семьи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 мая в Чехов-центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню семьи. Этот праздник отмечается в Сахалинской области уже 8 лет. Подготовительные мероприятия были проведены районными отделениями культурной и социальной сфер. Подведены итоги, и награждены лучшие семьи, пары, многодетные семьи.

День семьи провозглашен в 1993 г. Ассамблеей ООН. Указом Президента РФ 2008 г. в России объявлен Годом Семьи. Празднование прошло под лозунгом «Семья – мир добрых сердец». В поздравлении приняли участие вице-губернатор Сахалинской области Виктор Нагорный, который рассказал о демографической и социальной ситуации в нашей области, и главный федеральный инспектор по Сахалинской области Зарицкий Сергей Анатольевич. На сцену были приглашены 4 сахалинские династии, члены которых не один десяток лет трудятся на благо области. Династия Горбанец – строители, династия Громовых – музыканты, самая многочисленная семейная династия врачей – Сидоренко, сельскохозяйственная династия Копыловых и учителя Голошумовы. Всем гостям были вручены памятные подарки.

Начальник департамента социальной защиты населения области Елена Ивашова вручила семье Юрьевых государственный сертификат на материнский капитал: «Есть такая народная пословица «Вся семья вместе – так и душа на месте». Так оно и есть «Когда в семье все хорошо – в сердце и на душе светло. Ведь никто не может так переживать, так любить друг друга, как самые родные и близкие люди. Кроме того, от семейного благополучия зависит самочувствие человека, в семье происходит становление его личности, в семье формируется его мировоззрение. И еще больший смысл имеет понятие династия – семья. С праздником!» По окончанию поздравительной части, актеры Чехов-центра представили спектакль по пьесе Марии Ладо «Очень простая история».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?