Мэр Южно-Сахалинска оценил готовность нового корпуса музыкальной школы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил строительство нового корпуса Центральной детской музыкальной школы. Сейчас идёт третий, завершающий этап – техническая готовность объекта составляет 65%. В выездном совещании участвовали первый вице-мэр Андрей Ковальчук, руководители Управления капитального строительства и департамента культуры, руководство школы и представители подрядчика.
На объекте монтируют концевые приборы систем вентиляции и внутренние дверные блоки, красят стены кабинетов. Работы по опрессовке системы отопления завершены.
Сергей Надсадин поставил задачу в этом году закончить контур здания – для этого нужно смонтировать витражи, поставку которых ждут с материка. Вопросы финансирования решены. С учётом графика поставки оборудования завершение строительства вероятно в феврале. Мэр подчеркнул, что в 2027 году школа отметит 80-летие, и задача – провести юбилей уже в новом здании. Вопрос на особом контроле.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Южно-Сахалинска, на совещании обсудили настройку вентиляции, установку кондиционеров, подключение к системе «Безопасный город» и архитектурную подсветку. После сдачи объект получит концертный и малый залы, студию звукозаписи, репетиционные помещения и классы для занятий. Центральная детская музыкальная школа – старейшее учреждение дополнительного образования области, где учатся более 500 детей и работают 15 творческих коллективов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





