Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области растёт востребованность психологической поддержки среди жителей, обращающихся за помощью в трудоустройстве. С начала года услугами психологов в Кадровых центрах воспользовались более 500 человек, что на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2025 года.
Психологическая помощь особенно нужна тем, кто ищет работу, возвращается к занятости после длительного перерыва, испытывает волнение перед собеседованиями, сомневается в собственных силах или не знает, как уверенно общаться с работодателем. Специалисты помогают разобрать ситуацию: определить, что мешает двигаться дальше, как грамотно представить свой опыт, как подготовиться к встрече с работодателем и не растеряться в ответственный момент.
Как сообщили ТИА "Острова" в Кадровом центре Сахалинской области, директор учреждения Елена Савельева отметила, что в этом году среди получателей меры поддержки — 80 граждан предпенсионного возраста, 79 одиноких и многодетных родителей, 48 людей с инвалидностью и 40 работников, попавших под сокращение. Она подчеркнула, что такая помощь позволяет человеку спокойнее пройти собеседование, оценить свои силы и сделать следующий шаг к трудоустройству.
В Кадровых центрах проходят индивидуальные консультации, групповые занятия, тренинги и мастер-классы. Участники учатся рассказывать о себе, справляться со стрессом, увереннее общаться, планировать поиск работы и видеть свои сильные стороны. Получить психологическую помощь и воспользоваться другими мерами поддержки можно бесплатно, обратившись в любой из 18 филиалов Кадрового центра островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня В Южно-Сахалинке во время пожара погиб мужчина
09:40 Сегодня На улице Калинина в Аниве водитель иномарки сбил на пешехода
09:09 Сегодня Водителям напомнили при какой температуре нужно ставить зимнюю резину
09:36 Сегодня Более 2100 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина

11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 Вчера Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
- 16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
- 12:20 12 Октября Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





