В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом материале речь пойдет о правилах поведения в парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, которые касаются выгула домашних животных и использования средств индивидуальной мобильности. Администрация напоминает горожанам и гостям областного центра о действующих ограничениях, введенных для обеспечения комфорта всех посетителей.
На территории парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина действует запрет на передвижение на электросамокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. Исключение сделано только для детей младше 10 лет – им разрешено пользоваться самокатами и велосипедами без электродвигателя. Для взрослых посетителей, которые приезжают в парк на велосипедах, предусмотрены велопарковки, оборудованные на всех основных входных зонах, где можно спокойно оставить транспортное средство.
Также установлены ограничения на вход и нахождение с домашними животными на общей территории парка. Для владельцев питомцев оборудована специализированная огороженная площадка – дог-парк, где можно заниматься с собакой и выгуливать ее без поводка, но под контролем хозяина.
Согласно правилам содержания домашних животных, действующим в муниципалитете, в общественных местах выводить собак ростом свыше 25 сантиметров в холке разрешается только в наморднике и на поводке. Исключение сохраняется лишь для собак-поводырей, сопровождающих инвалидов по зрению.
Для поддержания порядка и пресечения нарушений в парке на постоянной основе проводится активная профилактическая работа. Территория патрулируется, входные группы контролируются силами частной охранной организации. Кроме того, на территории функционируют системы видеонаблюдения и экстренного оповещения, приняты меры антитеррористической защищенности.
Дополнительно рейды в парке совместно с полицией проводят специалисты департамента общественной безопасности и контроля. Представители ведомств выявляют нарушителей, проводят разъяснительную работу и напоминают о необходимости соблюдать установленные нормы по выгулу собак и использованию средств индивидуальной мобильности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:20 26 Июня В заливе Анива задержаны браконьеры с гребешком на 3 миллиона рублей
14:30 26 Июня За неделю росгвардейцы Сахалинской области более 80 раз выезжали по сигналу «Тревога»
15:19 25 Июня Сахалинка познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, а он обокрал ее

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
- 11:22 Вчера Шаттловые автобусы до дронопорта "Пушистый" изменят маршрут из-за ремонта дороги
- 10:47 29 Июня На Сахалине прошел вечер юмористических монологов о книгах
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









