Силовики отработали ликвидацию условных террористов с беспилотником на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Долинском муниципальном округе оперативный штаб в Сахалинской области завершил межведомственные антитеррористические учения. По замыслу организаторов, двое злоумышленников применили беспилотное воздушное судно и совершили террористическую атаку на вертолёт МИ-8 в момент его взлёта. Повреждённая машина выполнила аварийную посадку в лесополосе Долинского района, пострадали четыре члена экипажа, а преступникам удалось скрыться. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе УФСБ России по Сахалинской области, к отработке практических задач привлекли силы областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, а также представителей региональных органов власти.
На первом этапе учений оперативные службы и правоохранительные органы практически отработали алгоритмы реагирования на информацию об угрозе террористического акта. Личный состав провёл экстренный сбор, каждое ведомство проверило свою готовность действовать по предназначению, а передачу данных в реальном времени отработали в полном объёме.
Завершающий этап учений включил контртеррористическую операцию на территории Долинского района. Спецподразделения обнаружили условных террористов в одном из зданий на заброшенной территории. В ходе боевого мероприятия бойцы блокировали и обезвредили злоумышленников.
Руководство оперативного штаба положительно оценило действия всех задействованных ведомств. Участники выполнили поставленные задачи в полном объёме. Организаторы направили учения на отработку слаженности работы взаимодействующих структур — так они минимизируют риски в случае возникновения реальных террористических угроз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:54 Сегодня Пьяный житель Углегорска угрожал полицейской и пытался ударить её по голове
09:52 Сегодня Ко Дню пожилых людей зоопарк проведёт беседы мастер-классы и чаепитие
12:02 Сегодня На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:24 Сегодня 15 нетрезвых и 34 водителя без прав задержали на Сахалине за выходные

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:57 Сегодня В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 Вчера Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





