Усилили расчистку дворов и дорог: в Южно-Сахалинске устраняют последствия метели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжают активную расчистку дорог, внутридомовых территорий и вывоз снега. Насколько качественно и своевременно проводят эту работу, лично проверили мэр Сергей Надсадин и губернатор Валерий Лимаренко. Они провели инспекционный объезд по дворам Южно-Сахалинска и пообщались с жителями.
Не все управляющие компании вовремя приступили к уборке дворовых территорий, несмотря на то, что трёхдневный срок был озвучен заранее. Так, по адресу Комсомольская, 153 к работам приступили только сегодня.
Как отметил мэр Сергей Надсадин, в целом дороги по городу расчищены, проезды к социальным учреждениям обеспечены, общественный транспорт на линии в полном объеме. Но остаются вопросы к управляющим компаниям.
- Справились не все. Некоторые начали работу только сегодня. Напомню, мы дали управляющим компаниям трое суток, чтобы они освободили проезды для пешеходов и автомобилей, а также для вывоза мусора. Руководители управляющих компаний могут обратиться к нам за помощью, чтобы закончить работы по расчистке дворов и проездов от снега как можно быстрее. Будем решать эту проблему вместе, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Сейчас поставлена задача усилить работу по освобождению пешеходных зон и дворовых территорий от снега и наледи.
- Дорожные службы и управляющие компании приступили к уборке снега уже 8 марта - в день, когда началась метель. Несмотря на то, что выпало рекордное для этого года количество осадков, в областной столице не прекращал работу общественный транспорт. За праздничные выходные были расчищены проезды к социальным и образовательным учреждениям. Важно, что школьники сегодня пошли на занятия. Остаются вопросы к расчистке дворовых территорий и пешеходных зон. Ответственным службам поставлена задача справиться с этой работой до 11 марта включительно, - отметил Валерий Лимаренко.
Всего на расчистку улиц Южно-Сахалинска сегодня вышли более 120 единиц техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 13:00 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





