В Долинске заработала седьмая передвижная газозаправка: экономия времени и льготы для жителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область продолжает расширение сети газомоторной инфраструктуры. В городе Долинск начал работу седьмой по счету передвижной автомобильный газовый заправщик (ПАГЗ). Новая точка позволит разгрузить очереди на заправочных станциях в областном центре, так как теперь местная техника может заправляться непосредственно в Долинске.
ПАГЗ работает три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам с 09:00 до 18:00. Эксплуатацию ПАГЗа осуществляет ООО «Сахалинтрансгаз», являющееся единым оператором на территории области.
Важно, что заправщик работает не только с юридическими лицами, но и с физическими. С 20 марта на объекте появится терминал для безналичной оплаты, что сделает сервис максимально удобным для всех водителей.
В регионе действует комплекс мер поддержки для владельцев газомоторного транспорта. Использование метана позволяет:
- Снизить затраты на топливо (метан дешевле бензина и дизеля);
- Уменьшить транспортный налог в два раза (для автомобилей на природном газе на Сахалине действует льгота в 50%);
- Для юридических лиц позволяет исключить риски хищения топлива.
Как отметил заместитель министра энергетики Сахалинской области Николай Переверзев: «Мы продолжаем планомерно развивать сеть газомоторных заправок, в рамках реализации договоренностей губернатора Валерия Игоревича Лимаренко и компании «Газпром». Долинский ПАГЗ — это не просто "заправка на колесах", а важный шаг для комфорта людей: снижение очередей на станциях, экономия времени и топлива на холостые пробеги до Южно-Сахалинска и обратно»
Развитие газомоторной инфраструктуры идет в соответствии с «дорожной картой», подписанной между правительством Сахалинской области и ПАО «Газпром». Сахалин уже несколько лет входит в число лидеров страны по темпам газификации транспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





