Военнослужащие на Сахалине отрабатывают штурм вражеских окопов и блиндажей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новобранцы-контрактники на Сахалине проходят интенсивный курс обучения штурмовым действиям. На полигоне "Троицкий" они тренируются захватывать вражеские окопы и блиндажи, максимально приближенные к реальным укреплениям.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Восточного военного округа, занятиями руководят офицеры и инструкторы, имеющие боевой опыт. Учебные сооружения на полигоне точно воспроизводят укрытия, которые использует противник, чтобы бойцы могли лучше ориентироваться в будущих реальных условиях. Особое внимание на тренировках уделяют штурму и уничтожению огневых точек.
Военнослужащие выполняют передвижение в окопах боевыми группами, ведут огонь из различных позиций и постоянно меняют место дислокации. Они активно используют для укрытия особенности местности и искусственные сооружения. Кроме того, бойцы отрабатывают действия по отражению атак диверсионно-разведывательных групп в условиях населенных пунктов и на открытой местности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов
11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





