Полиция Углегорска изъяла у местной жительницы почти килограмм наркотиков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Полицейские Углегорска изъяли у местной жительницы крупную партию наркотиков, общий вес которой превысил 900 граммов. Женщина рассказала, что собрала коноплю в лесу для личного употребления.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России "Углегорский" получили оперативную информацию о возможном хранении наркотических веществ 41-летней жительницей села Краснополье. Полицейские провели обыск в ее доме.
Как сообщили ТИА "Острова" в сахалинской полиции, в ходе обыска оперативники обнаружили несколько свертков и емкостей с веществами растительного происхождения. Среди изъятого - бумажные свертки с массой темного и бурого цвета, трехлитровая банка с зеленой растительной массой и семенами, а также металлическая тарелка с зеленым содержимым.
Задержанная пояснила, что нашла в лесу более десяти кустов дикой конопли, которые собрала и обработала для собственного употребления. Экспертиза установила, что изъятые вещества являются наркотиками: 1,51 грамма гашишного масла, 874,1 грамма марихуаны и 63,7 грамма частей растения конопли. Общий вес изъятых средств превысил 939 граммов.
По факту обнаружения следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков в крупном размере. В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок
08:53 Сегодня Все автодороги Сахалинской области открыты для движения
09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
11:26 Сегодня Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет

09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
09:13 16 Января Сахалинские священнослужители освятят артезианскую скважину перед Крещением Господним
12:51 16 Января Суд взыскал с муниципального учреждения Курильского района 84 тысячи рублей в пользу работника
09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 09:38 Сегодня Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 Вчера В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
- 10:41 21 Января Сахалинский краевед расскажет об исследовании родословной
- 15:40 20 Января На Сахалине завершилось первенство области по сноуборду
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





