Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» оптимизирует процессы для осенне-зимнего сезона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Увеличение показателей ожидают уже в конце октября. По аналогии с прошлым годом пик по грузовым авиаперевозкам прогнозируют на ноябрь и декабрь. Чтобы сохранить качество и скорость обслуживания в новом сезоне, команда авиагавани совершенствует производство.
С этой целью топ-менеджеры комплекса прошли обучение по работе с технологиями ПС. К лекциям и практикуму присоединились руководители финансового блока, охраны труда и производства. За неделю специалисты освоили основы бизнес-системы, стандартизацию, 5-С и решения проблем «Одна за одной» и TPM.
«Наш отдел подготовил углублённую программу по развитию производственной системы для руководителей. Именно им предстоит создавать и внедрять проекты, проводить анализ работы комплекса, поэтому в цикле лекций мы собрали для них больше полезных материалов», – отметил специалист службы развития производственной системы, гостеприимного сервиса и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Олег Шалаев.
Знания закрепили на практике. Тренеры предложили внедрить элементы производственной системы в процессы обслуживания воздушных судов на двух участках: в ходе обработки груза на перроне и в терминале. В первые дни сотрудники авиагавани собирали данные и наблюдали за техникой и персоналом. После анализа выявляли основные потери, связанные с ожиданием и излишним перемещением.
Чтобы повысить эффективность обработки багажа, команды создали проекты улучшений. В каждом из них применили технологии бережливого производства. Варианты нововведений защитили перед экспертами. Презентации идей получили высокую оценку.
«Команда аэровокзала активно использует инструменты производственной системы каждый день. Это заметно по нашей работе с пассажирами: мы ускоряем обслуживание и улучшаем действующие сервисы. Сейчас важно оптимизировать все процессы, связанные с грузом и почтой: от выдачи накладных до разгрузки самолёта. Уверен, наступающий осенне-зимний период мы встретим с большими силами и лучшей организацией труда», – прокомментировал заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.
Ввести изменения в работу команде проектировщиков предстоит в ближайшее время. Напомним, осенне-зимний сезон навигации стартует в аэровокзальном комплексе в конце октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня В Сахалинской области изменился порядок учета алиментов при назначении детских пособий
09:35 Сегодня Тела мужчины и женщины нашли при тушении пожара в Шахтерске
11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
09:52 Сегодня "Единая Россия" заявила план антипаводковых действий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





