Аэропорт Южно-Сахалинска обслужил миллионного пассажира в 2025 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аэропорт Южно-Сахалинска 16 сентября обслужил миллионного пассажира с начала 2025 года, достигнув этого показателя всего за восемь месяцев работы. Юбилейной путешественницей стала жительница островной столицы Анна М., которая отправилась рейсом "Аэрофлота" в Москву на отдых.
Руководство аэровокзала вручило девушке вместе с посадочным талоном сертификат на бесплатный проход в бизнес-зал "Анива". Генеральный директор АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Руслан Степанец отметил, что достижение миллионной отметки свидетельствует о правильном направлении работы предприятия по усилению ключевых маршрутов и развитию сервисов.
Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала, представители "Аэрофлота" и бортпроводники также поздравили счастливую путешественницу и подарили ей модель самолета в фирменной ливрее перевозчика. Региональный представитель авиакомпании на Дальнем Востоке Ирина Лапицкая добавила, что только этим летом авиакомпании группы "Аэрофлот" перевезли 197 тысяч пассажиров между Сахалином и Москвой.
Анна М. призналась, что не ожидала такого подарка и была приятно удивлена вниманием. Она пожелала аэровокзалу дальнейших успехов, новых маршрутов и счастливых путешественников. В высокий сезон аэропорт обслуживал до пяти рейсов в день по московскому направлению и расширил расписание полетов в Красноярск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и на Курильские острова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:58 Сегодня Для воспитанников детского сада "Ромашка" в Южно-Сахалинске провели экологический урок
09:29 Сегодня 1750 нарушений за сутки зафиксировали стационарные камеры на дорогах Сахалина
09:13 Сегодня В Приморье криминальный «авторитет» отправится в колонию на 12 лет
10:24 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:24 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом
- 17:07 Вчера Сахалинцы завоевали золото и серебро на чемпионате "Bison Race" в Белоруссии
- 14:49 Вчера Сахалинцев приглашают на тематическую экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





