Городской парк Южно-Сахалинска принял рекордное число посетителей этим летом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской парк Южно-Сахалинска стал главной площадкой для отдыха жителей и гостей города в летнем сезоне 2025 года. Более 400 культурно-развлекательных мероприятий, 30 работающих аттракционов и обновлённые зоны отдыха привлекли рекордное количество посетителей.
Как рассказали ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска, летний сезон завершится 1 октября, после чего начнётся масштабная модернизация аттракционов. Специалисты демонтируют устаревшие конструкции, чтобы в следующем году установить современные модели. При разработке новой концепции парка используют рекомендации Ассоциации парков России и опыт ведущих российских экспертов, уделяя особое внимание адаптации объектов к местным климатическим условиям.
Особой популярностью у посетителей пользовались новые объекты парка. Научная детская площадка, открытая в конце 2024 года, стала любимым местом для семей с детьми. В планах администрации - полная реконструкция детского городка с заменой оборудования на более современное. Пешеходный фонтан, который временно закрыли на доработку, вновь откроют в следующем сезоне после модернизации системы безопасности.
Администрация парка провела масштабные работы по благоустройству территории: обновила спортивные площадки, установила новые тренажёры, отремонтировала скейт-парк и футбольное поле. Для комфортного отдыха у озера Верхнего поставили шезлонги, а любителям водных прогулок предложили новые катамараны. Особое внимание уделили безопасности - более 100 камер видеонаблюдения уже работают на территории, а в следующем году добавят системы с биометрической идентификацией.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:33 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки изъяли девять автомобилей

10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами

09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?





