МТС на треть ускорила мобильный интернет в сахалинском селе Троицкое
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск, РФ - Цифровая экосистема МТС сообщает о модернизации сети высокоскоростного интернета в селе Троицкое Сахалинской области. Компания провела рефарминг (перевод) четырёх базовых станций 3G в стандарт LTE, чтобы расширить емкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на 35%.
Проведенные на сети работы позволили оптимизировать нагрузку на телеком-инфраструктуру, ускорить передачу данных на всей территории населенного пункта и нарастить объем интернет-трафика. Новые скорости интернета позволяют местным жителям с комфортом использовать банковские приложения и маркетплейсы, общаться и загружать видео в мессенджерах, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах, а также удаленно учиться и работать.
Троицкое находится в Анивском городском округе, здесь проживает около 5,5 тысяч человек. Село основано еще в 1894 году, в первой половине 20 века оно принадлежало японскому губернаторству Карафуто и называлось Намикава. В 1947 году ему вернули историческое название. В Троицком есть интересные достопримечательности: например, деревянный храм Александра Невского в эклектичном стиле.
"Сахалинская область - технологически развитый регион с постоянно растущим объемом потребления цифровых услуг. Поэтому мы регулярно реализуем на территории острова проекты по модернизации и расширению сети. В этом году мы проводим большой рефарминг в трех населенных пунктах области - Южно-Сахалинске, Корсакове и Троицком. Это позволит обеспечить еще более высокие скорости мобильного интернета и повысит цифровой комфорт жителей и гостей острова", - рассказал директор МТС в Сахалинской области Шамиль Чекмарев.
Фото: ИИ
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





