Специалисты рабочих профессий лидируют в поиске работы на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы активно ищут новые рабочие места, обновив или создав более 19 тысяч резюме за последний месяц. По данным hh.ru, это на 37% больше, чем в аналогичный период прошлого года, что свидетельствует о растущей динамике на региональном рынке труда.
Как сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на аналитику hh.ru, основную долю активных резюме составляют специалисты рабочих профессий (23%) и домашний, обслуживающий персонал (17%). Также высокий интерес проявляют кандидаты к сферам строительства и недвижимости (17%), транспорта, логистики и перевозок (16%), а также к позициям менеджеров по продажам и обслуживанию клиентов (15%).
Аналитики hh.ru отмечают значительный рост интереса к некоторым отраслям. Например, в сфере "Автомобильный бизнес" количество активных резюме увеличилось на 120% по сравнению с прошлым годом, а в "Транспорте, логистике, перевозках" - на 67%. Также вырос спрос на вакансии в страховании (+60%), туризме, гостиницах и ресторанах (+54%), безопасности (+44%) и строительстве (+36%). Единственной сферой, где активность соискателей снизилась, стала розничная торговля, где показатель упал на 5%.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





