В Южно-Сахалинске завершился второй тур командного чемпионата по настольному теннису

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился второй тур региональных соревнований по настольному теннису "Командный чемпионат Сахалинской области" среди мужчин. В турнире участвовали 18 команд из Долинска, Невельска, Корсакова, Охи и Южно-Сахалинска, которые боролись за право выйти в следующий этап и укрепить свои позиции в высшей лиге.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе минспорта, чемпионат проходит в четыре тура, и во втором туре соревновались шесть сильнейших команд высшей лиги. По итогам этого этапа четыре команды сохранили свои места в высшей лиге, а две перешли в первую. В свою очередь, две лучшие команды первой лиги получили право выступать в высшей лиге третьего тура. Главный судья соревнований Людмила Бондарь отметила, что борьба была напряженной, а участники показали высокий уровень мастерства.
Капитан команды "Меркурий" Александр И, обладатель первого взрослого разряда, поделился секретами успеха своей команды. "Мы четыре года подряд выигрывали командный чемпионат. Наш состав не меняется с самого начала турнира, и мы тренируемся ежедневно. Сегодня у нас боевой настрой, и мы готовы показать все, на что способны", - сказал Александр. Однако в этот раз "Меркурий" занял второе место, уступив команде "Заряд", которая стала победителем второго тура. Третье место заняла команда "Спарта".
Победители второго тура - команда "Заряд" в составе Алексея Шамина, Ивана Леонова, Алексея Геращенко и Андрея Юна - продемонстрировали отличную игру и заслуженно заняли первое место. Теперь они готовятся к следующему этапу, где их ждут новые вызовы и борьба за звание чемпионов Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?