Сахалинские энергетики собрали 130 кг макулатуры в рамках экопроекта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские энергетики присоединились к экологическому проекту "ЭкоКультура", организованному Сообществом молодых работников РусГидро, и собрали почти 130 килограммов бумажных отходов. Акция направлена на популяризацию экологичного образа жизни среди сотрудников и поддержку цели устойчивого развития ООН № 12 - "Осознанное потребление и производство".
Как рассказали ТИА "Острова" в Сахалинэнерго, инициаторами акции выступили работники филиала "Распределительные сети" Владислав Лесников, Дарина Соколова и Сергей Безденежных. Заместитель директора по обеспечению ресурсами Дмитрий Грищенко, а также специалисты службы по технологическому присоединению Герман Панфилов и Станислав И активно помогали в организации доставки макулатуры в пункт приёма.
Сбор бумажных отходов - важный шаг в сохранении природных ресурсов. Переработка одной тонны макулатуры позволяет спасти 10 деревьев, сэкономить 20 000 литров воды, получить 1000 кВт электроэнергии и сократить выбросы углекислого газа на 1700 кг. Таким образом, акция энергетиков вносит вклад в защиту окружающей среды и формирование экологической культуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?